Рустэм Хамитов опроверг слухи о конфликте с уфимским мэром

Глава Башкортостана жестко прошелся по недоработкам городских властей

Глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал слухи о якобы имеющихся разногласиях между уфимской мэрией и правительством РБ. Как заверил руководитель республики, «конфронтации никакой нет и не может быть по определению», «потому что любая конфронтация приводит к ухудшению жизни людей». Напомним, сплетни о том, что между муниципальной и региональной властью разгорелся конфликт, появились после выступления Рустэма Хамитова на «Прямой линии» с жителями республики.

Глава Башкортостана жестко прошелся по недоработкам городских властей
Фото: архив МК

Глава Башкортостана жестко прошелся по недоработкам городских властей, отметил, что муниципалы не справились со снегопадами, не смогли навести порядка на рынке пассажироперевозок, и констатировал, что «в Уфе, к сожалению, близость власти и бизнеса стала критической».

- Надо работать для горожан. Надо работать для людей. Не надо стараться угодить части ангажированных бизнесменов, которые всегда есть вокруг властных структур, - объяснил Рустэм Закиевич. - Если вектор деятельности мэрии будет направлен на то, чтобы улучшать жизнь жителей Уфы, то всё будет нормально.

Руководитель региона уверен, что разговоры о якобы имеющейся конфронтации – «выдумка тех людей, которые хотели бы её получить».

- Я крайне заинтересован в том – и всегда говорю об этом, – чтобы жизнь людей шла в том русле, в котором сегодня идёт, и по возможности улучшалась, - подытожил г-н Хамитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру