В Башкирии директор госучреждения обирал сотрудников, чтобы оплатить долги

Этим диким случаем заинтересовались в районной прокуратуре

Глава белебеевского центра занятости легко решил проблемы подведомственного ему учреждения, использовав своих подчиненных. Когда в центре за долги отключили воду, директор собрал по 250 рублей со всех сотрудников, чтобы подключить здание к водоснабжению. Зависимые от руководителя служащие были вынуждены раскошелиться и отдать свои сбережения только за то, что начальство вовремя не оплатило счета за воду.

Этим диким случаем заинтересовались в районной прокуратуре
Фото: архив МК

Однако этим диким случаем заинтересовались в районной прокуратуре, так как права работников центра занятости, когда они поделились своими кровными с начальством, оказались существенно нарушены. Тем более что, в соответствии с законодательством, работники не должны нести ответственность по обязательствам работодателя.

Чтобы пресечь волюнтаризм горе-руководителя, ревизоры в погонах были вынуждены обратиться в региональное министерство труда и занятости населения, которому напрямую подчиняется хитроумный стяжатель. После вмешательства курирующего министерства директор не только вернул средства людям, но и лишился начальственного кресла.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру