Горе-мамаша из Башкирии передала дочери ВИЧ-инфекцию и не занималась воспитанием

29-летняя жительница из Шаранского района Башкирии предстанет перед судом - молодая мать обвиняется в халатном отношении к собственной дочке и возможном заражении ВИЧ-инфекцией.

По материалам дела, в прошлом год врачи предупредили беременную женщину с положительным ВИЧ-статусом о необходимости принимать бесплатные лекарства, которые не позволят вирусу проникнуть в организм плода. Однако эти рекомендации беременная проигнорировала, хотя знала об уголовной ответственности. Кроме того, после рождения дочки она кормила ее грудью, что также крайне опасно для здоровья новорожденной. Дамочка вообще вела довольно аморальный образ жизни: постоянно напивалась, оставляла малышку одну в неотапливаемом доме голодной или уносила «понянчить» к соседям.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, горе-мамаша полностью признала свою вину по статьям «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Неудивительно, что женщина уже трижды была лишена родительский прав в отношении старших детей. На этот раз органы опеки направили в суд заявлении об ограничении матери в родительских правах. Сообщается также, что сейчас кроха находится в приемной семье на временной опеке, медики проводят тщательные исследования на наличие у ребенка ВИЧ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру