Рустэм Хамитов: «ТОСЭР должны работать на республику»

Руководитель республики отметил «хороший настрой инвесторов»

В доме правительства республики глава Башкортостана Рустэм Хамитов провел заседание Общественного совета по улучшению инвестклимата в регионе. В целом, инвестиционную ситуацию в республике руководитель республики оценил хорошо, напомним о том, что Башкирия является одним из лидеров по вопросам государственно-частного партнерства.

Руководитель республики отметил «хороший настрой инвесторов»
Фото: glavarb.ru

- Так что надо просто наращивать усилия, трудиться. Нет ничего невозможного, - заявил он. - Мы убедились в том, что если мы нормально, дружно, активно возьмёмся за эту работу и будем продолжать её в таком же духе, как последние два-три года, то результаты у нас обязательно будут неплохие.

Г-н Хамитов отметил, что в случае с малым и средним бизнесом «пока не все так успешно», да и оценки стандарта развития конкуренции оставляют желать лучшего. Так, по итогам 2015 года в рейтинге аналитического центра при правительстве России регион держался на 40-ых местах, а назвать такой результат хорошим сложно. Цель стандарта, а именно создание стимулов для развития бизнесов и снижение административных барьеров, глава республики назвал общими словами без реальной поддержки власти.

- Важно эффективно организовать работу в этом направлении на всех уровнях власти, - отметил он. - Здесь в высоких кабинетах малому предпринимательству оказывается самая настоящая поддержка. Важно, чтобы такая работа была и в муниципалитетах.

Рустэм Хамитов также коснулся темы ТОСЭРов, статус которых получили Белебей и Кумертау. Руководитель республики отметил «хороший настрой инвесторов».

- Надо запланировать провести одно из заседаний нашего Совета в формате выездного – либо в Белебее, либо в Кумертау, чтобы мы на месте поглядели, как организуется работа по привлечению инвесторов на эти очень важные для нас территории,- сказал глава региона. - Но мы с вами подчёркиваем мысль о том, что территории опережающего развития – Кумертау и Белебей – должны работать на республику. В том смысле, что отрабатывая там формы работы с инвесторами, мы должны распространять их на всю территорию Башкортостана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру