Парня из Башкирии, напавшего на 85-летнего ветерана, отправили в колонию

В Башкортостане вынесен приговор дерзкому преступнику, который жестоко избил и ограбил пожилого ветерана Великой Отечественной войны. 25-летние житель Чекмагушевского района Ильшат Хусаенов напал на своего соседа у него дома.

Беда пришла в дом 85-летнего старика в марте этого года. К нему в дверь постучался пьяный сосед и начал требовать денег. Пенсионер отказался спонсировать выпивоху, и молодчик стал жестоко избивать ветерана. Остановился парень лишь тогда, когда 85-летний мужчина потерял сознание. После налетчик обшарил дом и ушел, унеся с собой четыре тысячи рублей. К счастью, ветерана удалось спасти – медики диагностировали у него травму головы и перелом. Специалисты установили, что в результате нападения потерпевшему причинен вред здоровью средней тяжести.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкирии, после задержания злоумышленник полностью признал свою вину, но исход дела это не поменяло. За разбой суд приговорил Хусаенова к трем годам и семи месяцам в колонии общего режима. Надо отметить, что за спиной молодчика еще одна судимость за совершение угона машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру