Директриса уфимского отделения банка, похитившая 12,4 млн, отделалась условным сроком

Бывшего директора дополнительного офиса «Отделение Сакмар» от «ПромТрансБанка» Оксану Жидяеву в Уфе предали суду за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

По материалам дела, в 2014 и 2015 годах женщина давала указания своим подчиненным подготовить документы о досрочном закрытии вкладов клиентов. По ее словам, граждане якобы собирались забрать свои сбережения в других офисах или в нерабочее время. В итоге дамочка обналичила со счетов 11 человек свыше 12,4 миллиона рублей, потратив всю эту громадную сумму на радости жизни. При этом потерпевшие даже не подозревали, что их счета давно опустели. Они приходили в офис банка и заключали договора о продлении сроков вкладов.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Башкортостана, банку пришлось полностью возмещать клиентам сумму понесенных убытков, а 48-летняя Жидяева так и не признал своей вины. В итоге суд приговорил аферистку к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, ей придется вернуть все похищенные деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру