В Башкирии назвали лучшие районы по объему сельхозпродукции

Министерство сельского хозяйства Башкирии составило рейтинг районов-лидеров по результатам I квартала этого года. Специалисты проанализировали работу различных фермерских хозяйств и предприятий муниципалитетов и сравнили показатели по производству мяса, молока, а также объему инвестиций в основной капитал и производства валовой продукции.

Так, на данный момент лучший результат по производству мяса показал Благоварский район, где получено 8 882 тонны продукции. На втором месте Стерлитамакский район с объемом 6 563 тонны мяса и Туймазинский с показателем в 5 827 тонн мясной продукции. Пятерку лидеров здесь замыкают Мелеузовский и Чишминский районы, а последние два места в десятки заняли Бурзянский и Белорецкий районы Башкирии.

По производству молока лидером стал Чекмагушевский район с 12 133 тоннами, следом идут Стерлитамакский и Дюртюлинский районы, а закрывают топ-5 Илишевский и Аургазинский муниципалитеты. Здесь самые низкие показатели в десятке у Аскинского и Бурзянского районов.

По объему валовой продукции первенство принадлежит Уфимскому району. Следом идут Стерлитамакский, Благоварский, Туймазинский и Благовещенский районы, а замыкают десятку Зилаирский и Бурзянский.

Наконец, по инвестициям в основной капитал за 2016 год лучшим стал Благоварский район с показателем в 783,9 млн рублей. в топ-5 также попали Чемагушевский, Стерлитамакский, Уфимский и Мелеузовский районы. Замкнули десятку лучших Бурзянский и Аскинский районы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру