В уфимском парке Якутова появится ярмарочная галерея и зона молодоженов

Ирек Ялалов озаботился продолжением благоустройства парка имени Якутова. По словам градоначальника, «это единственный в городе классический детский парк». А потому он должен быть оборудован аттракционами для детей до 16 лет. Сити-менеджер поручил службам продолжить модернизацию освещения, призвал следить за состоянием многолетних деревьев, установить ограждения для гуляющих и обустроить парковку.

Также в планах – реконструкция сцены, где проходят районные мероприятия и создание специальной зоны для молодоженов. Екатеринбургский архитектор Павел Фетисов высказал предложение обустроить в парке ярмарочную аллею, где можно развернуть продажу сувенирами.  

Примечательно, что расширять стоянку для машин в парке не будут, потому как существующие площади этого не позволяют. Ялалов уверен, что парк в основном посещают уфимцы и гости города, добираясь на общественном транспорте.

Эти работы станут продолжением масштабной реконструкции, которой началась в минувшем году и завершится в 2018-м. По мнению чиновников, через год парк станет лучшим местом отдыха в столице Башкирии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру