Жительница Башкирии подожгла бывшего любовника, чтобы он «не достался никому»

Если суд признает гарпию виновной, она рискует попасть за решетку на 20 лет

Жестоко отомстила бывшему 35-летнему любовнику 39-летняя жительница Стерлитамака Эльмира Исаева. Женщина пригласила экс-возлюбленного к себе домой, облила растворителем и подожгла. Как полагают следователи, фурия имела намерение убить мужчину, но просто не сумела довести свой умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам – несчастный сумел сбить с себя пламя. Дама объяснила свой дикий поступок приступом ревности – она не хотела, чтобы бывший парень достался другой женщине.

Если суд признает гарпию виновной, она рискует попасть за решетку на 20 лет
Фото: архив МК

Сумасшедшая дама привела свой гнусный замысел в исполнение в начале декабря прошлого года. Не подозревающий ничего плохого бывший сожитель пришел к ней за вещами, и хитроумная стерва усадила его за стол, чтобы «отметить расставание».

Как только экс-любовник выпил достаточно, чтобы лечь на диван, мстительница схватила со шкафа бутылку с растворителем и выплеснула на ранее любимого мужчину, а потом подожгла его.

Несчастный вспыхнул, как факел, на нем загорелась одежда и волосы. Не желая слышать криков о спасении, женщина выбежала из квартиры, надеясь, что вернувшись, обнаружит только обгоревшее тело бывшего кавалера. Но ее надеждам не удалось сбыться – 35-летний мужчина сумел сбить пламя и позвать на помощь соседей. Жильцы дома потушили пожар, который уже разгорелся в квартире злобной дамы и повредил ее имущество.

Но сгоревшие вещи не самая большая потеря для обезумевшей от ревности женщины – теперь она будет отвечать перед судом по тяжкой статье Уголовного законодательства – за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом. В Уголовном кодексе предусматривается строгое наказание за подобное преступление – от подлой выходки ревнивицы мог пострадать не только любовник дамы, но и другие люди, живущие в этом доме. Сегодня мужчина до сих залечивает свои раны – он получил серьезный термический ожог, который повредил четыре процента кожи его рук.

Если суд признает гарпию виновной, она рискует попасть за решетку на 20 лет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру