В Башкирии возбудили уголовное дело из-за падения на мальчика сушилки

Мальчик получил перелом бедра и сейчас находится в больнице

В столице Башкирии правоохранители завершили доследственную проверку по факту падения на семилетнего мальчика железной балки для сушки белья. По ее результатам следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Мальчик получил перелом бедра и сейчас находится в больнице
Фото: gtrk.tv

Напомним, несчастный случай произошел вечером 23 мая во дворе дома №66/3 по улице Бакалинской. Следком республики опубликовал видео, на котором запечатлен момент инцидента. Трое мальчишек играли во дворе, когда один из них подошел к сушилке и начал ее раскачивать. Надо отметить, что конструкция почти сразу стала шататься с большой амплитудой – должным образом закреплена она не была. Затем к процессу подключился второй паренек, а третий, тем временем стоял как раз напротив перекладины. Расшатавшись окончательно, конструкция рухнула на ребенка, лишь чудом не размозжив ему голову. Мальчик получил перелом бедра и сейчас находится в больнице.

По сообщению пресс-службы следственного комитета Башкирии, ответственность за происшествие, скорее всего, понесут сотрудники «Жилищно-эксплуатационного участка-60». Именно они должны были надежно закрепить конструкцию, но не сделали этого. Пока следователи устанавливают, кто конкретно был ответственен за безопасность оборудования, установленного в злополучном дворе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру