5-летняя уфимка принялась играть с окном на высоте 8 этажа

Страшной трагедии удалось избежать вчера благодаря бдительности простых уфимцев. Прохожие увидели стоящего в окне ребенка и немедленно вызвали спасателей.

Инцидент произошел в многоэтажке по улице Бикбая,29. Маленькая девочка забралась на подоконник в квартире на восьмом этаже и начала играть с оконной рамой, то распахивая, то закрывая ее вновь. Понятно, что каждая секунда промедления могла завершиться смертью малышка, но спасатели приехали очень быстро.

Как сообщает уфимская спасательная служба 112, несколько сотрудников МЧС поднялись на этаж и начали переговариваться с пятилетней крошкой, уговорив ее слезть с подоконника и подойти к входной двери. Тем временем их коллеги готовили альпийское снаряжение, чтобы проникнуть в квартиру через то самое окно. Однако этого делать не пришлось – когда на место приехали полицейские, девочка сама открыла им дверь и пустила в дом.

Оказалось, что папа девочки ушел на работу, оставив ее одну. По словам соседей, «на хозяйстве» ребенок остается не первый раз. При этом никаких данных своего отца девочка назвать не смогла, поэтому спасатели уехали на другой вызов, оставив кроху на попечение стражей порядка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру