Из опечатанного уфимского цирка животных вывезли в Магнитогорск

Из Уфимского госцирка всех животных отправили на гастроли в Магнитогорск. Такое решение администрация цирка вынуждена была принять в связи с арестом имущества и судебным решением о приостановки деятельности цирка по требованию прокуратуры.

Дело в том, что здание госцирка давно требует обновления – капремонт здесь не производился с момента сдачи в 1968 году. Теперь же цирк закрыли до устранения массы потенциально опасных для жизни людей нарушений. Здесь следует обновить канализацию и электрические сети, зрительный зал и витражи, а также провести капремонт купола – сейчас существует опасность его обрушения.

Из-за того, что судебные приставы опечатали все помещения здания, кроме вольеров с животными, сначала работники приходили кормить своих четвероногих напарников. Однако пропитания стало не хватать – бухгалтер цирка не смогла попасть в свой кабинет и вовремя оформить заявки на корма. В связи с таким печальным положением дел шоу-программа «Ласта-рика», старт которой был намечен на 10 июня, отменена. Пока что все животные проведут в Магнитогорске месяц, и от следующего решения суда зависит, как скоро их вернут в Уфу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру