В Башкирии семья упавшего в яму мальчика отсудила 32 тыс.

В Чекмагушевском районе Башкортостана подошли к завершению судебные тяжбы между сельской администрацией и семьей ребенка, пострадавшего из-за халатности чиновников.

В марте прошлого года 11-летний мальчик играл с друзьями во дворе дома и провалился в яму с ледяной водой. Провал лишь частично был перекрыт бетонной плитой и присыпан снегом, однако никаких ограждений установлено не было. В результате падения школьник получил травму головы и переохлаждение. К счастью, приятели смогли вытащить пострадавшего и позвать на помощь взрослых.

По данным пресс-службы республиканской прокуратуры, в надзорное ведомство за помощью обратилась мама ребенка. В суде правоохранителям удалось доказать, что долгое время чиновники не принимали мер для ликвидации опасного участка с разломом в земле. Чекмагушевский межрайонный суд встал на сторону пострадавшей стороны и обязал сельскую администрацию выплатить семье 32 тысяч рублей компенсации морального вреда. Однако ответчик опротестовал решение в верховном суде Башкирии, но там приговор оставили без изменений. Сообщается также, что почти сразу после случившегося несчастного случая злосчастную яму засыпали землей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру