Уфимец Тимур Сафин завоевал серебро чемпионата Европы по фехтованию

В грузинском Тбилиси завершился чемпионат Европы по фехтованию, на котором отличные результаты показал уфимец Тимур Сафин.

Вместе с ним честь страны отстаивали Алексей Черемисинов и еще один уроженец Башкирии Тимур Асланов. Фехтовальщик Арсланов вылетел из борьбы в 1/16 турнира, проиграв в схватке с англичанином Ричардом Крюзом. А вот Алексей Черемисинов продержался на один этап дольше и завершил участие в чемпионате в 1/8 финала, когда уступил французскому спортсмену Жереми Кадо.

В отличие от своих соратников Тимур Сафин тур за туром успешно побеждал соперников. В четвертьфинале турнира он выиграл в дуэли против чеха Александра Шупенича, а в полуфинале выбросил из гонки за первые два места Кадо, «отомстив» за Черемисинова. Буквально одного шага уфимцу не хватило, чтобы завершить свои выступления триумфом. В финальном состязании он проиграл итальянскому фехтовальщику Даниэле Гароццо со счетом 12:15 и забрал «серебро» чемпионата.