В Башкирии грабитель похитил у пенсионера морскую свинку

Странное ограбление случилось в январе

В башкирском Благовещенске страстный любитель животных пойдет под суд за тяжкое преступление - разбой. 21-летний мужчина для того, чтобы завладеть морской свинкой, ворвался в чужую квартиру и чуть не убил человека. Поклонник грызунов пришел в гости к соседу 63-летнего пенсионера, а когда выпил лишнего, то выдавил закрытую на крючок дверь в жилище старика и ударил хозяина табуреткой по голове.

Странное ограбление случилось в январе
Фото: pixabay.com

Пока пенсионер, получивший травму головы, приходил в себя, грабитель вынес из квартиры клетку с морской свинкой и телевизор.

Странное ограбление случилось в январе, и все это время стражи порядка искали налетчика. Однако несмотря на то, что находился в бегах, мужчина холил и лелеял домашнего грызуна и не расстался с ним даже пока скрывался от полиции.

Фаната морских свинок удалось найти благодаря оперативной работе - когда правоохранители задержали гангстера, южноамериканская крыса была при нем и нисколько не пострадала. Ранее судимому местному жителю пришлось вернуть хозяину телевизор и домашнего питомца.

Для одинокого пенсионера морская свинка была не только любимицей, но и единственным другом. Сегодня крыса вместе с клеткой вернулась домой.

Как сообщили в МВД по Башкирии, любитель морских свинок дал признательные показания и теперь ответит перед судом за тяжкое преступление - хищение чужого имущества с применением насилия. В случае, если поклонника домашних животных признают виновным, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру