Уфимец заработал 2 млн на доверчивых горожанах

37-летний житель Уфы Артем Курочкин не смог добиться смягчения для себя приговора – ранее Октябрьский райсуд приговорил его за мошенничество к 5,1 года условного заключения с испытательным сроком на четыре года.

Преступная схема афериста строилась исключительно на блефе. Он солгал своей знакомой, что имеет большие связи в уфимской мэрии и может помочь вступить в соцпрограммы по приобретению жилья и земли, а также продвинуться в очереди на улучшение жилищных условий. Горожанка рассказала об этом своим приятелям. Те передали мошеннику деньги взамен обещаний получить квартиры и земельные участки по цене ниже рыночной. Всего Курочкин успел выманить таким способом свыше двух миллионов рублей у пятерых уфимцев.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, мошенника задержали с поличным, когда очередная жертва передавала ему 50 тысяч рублей. «Клиенту» преступник пообещал ускорить продвижение в очереди на социальное жилье.

Вынесенный районным судом Уфы приговор аферист посчитал слишком суровым и обжаловал его. Однако верховный суд республики оставил судебное решение без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру