К 100-летию Башкортостана планируют построить 14 объектов здравоохранения

В планах - провести реконструкцию Республиканского кардиоцентра

Глава Башкирии поздравил с Днем медицинского работника всей деятелей сферы здравоохранения и вручил госнаграды. Рустэм Хамитов рассказал, что общее число медработников на территории региона составляет почти 84 тысяч человек. Глава республики горячо поздравил собравшихся в концертном зале «Башкортостан».

В планах - провести реконструкцию Республиканского кардиоцентра

- Сохраняя верность призванию, своим трудолюбием, внимательным отношением вы помогаете людям преодолевать недуги, возвращаете их к активной полноценной жизни, -сказал он. - Сердечное вам спасибо за ваш благородный и напряжённый труд!

Руководитель региона отметил, что в последние годы существенно увеличен объем денежных вливаний в сферу здравоохранения. Так, в 2016 году отрасль получила 54,5 миллиарда рублей.

- Мы вели и ведём большие стройки, - добавил Рустэм Закиевич.- Только к празднованию 100-летия республики с привлечением средств частных инвесторов и бюджетных ресурсов ведётся подготовка проектов по строительству и модернизации 14 объектов здравоохранения на сумму более 15 миллиардов рублей.

В планах провести реконструкцию Республиканского кардиоцентра и возвести при нем хирургический корпус, а также построить административное здание для стационара Республиканского психотерапевтического центра. Кроме того, до 2019 года намечено возвести пристрой к хиркорпусу республиканского онкодиспансера, обеспечить хирургическим корпусом Учалинскую ЦРБ, построить детскую поликлинику в Туймазах и другие объекты. Отмечено, что в Уфе в скором времени появится паллиативный центр, а при Республиканской станции переливания крови после ее реконструкции создадут плазма-центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру