Убийца из Башкирии не смог добиться снисхождения в Верховном суде

Сегодня стало известно, что верховный суд России поставил точку в деле о кровавом двойном убийстве, которое совершил 57-летний рецидивист из Башкирии Ринат Кутлугалямов.

Напомним, это жуткое преступление произошло в Стерлитамаке в марте 2016 года. Бывший сиделец устроил пьяное застолье со своей гражданской женой и ее подругой. В разгар вечера он стал ссориться с 44-летней сожительницей, и в порыве ярости ударил ее ножом в шею. Убив возлюбленную, Кутлугалямов решил избавиться от свидетельницы преступления. 48-летней подруге жертвы он вспорол живот и также нанес ножевое ранение в шею. Первым узнал о случившемся сожитель убитой подруги, который не смог до нее дозвониться. Обнаружив в квартире два изувеченных трупа, он хотел позвонить в полицию, но душегуб пригрозил ему ножом и сбежал.

Тем не менее задержали кровавого убийцу уже вечером, когда он околачивался возле подъезда своего дома. По данным следкома республики, психиатрическая экспертиза подтвердила, что злоумышленник полностью вменяем. Верховный суд региона приговорил его к пожизненному заключению за убийство двух человек и покушение на убийство. При этом суд учел, что раньше Кутлугалямов уже отсидел в общей сложности почти 18 лет за убийство женщины с отягчающими обстоятельствами и причинение тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшее его смерть. Однако сам рецидивист посчитал себя достойным снисхождения и подал апелляцию в верховный суд страны. Но в высшей инстанции жалобу отклонили и оставили вынесенный приговор без изменений. Остаток жизни душегуб проведет в колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру