Бизнесмены будут тайно тестировать города Башкирии

Ревизоры дадут оценку инвестиционной привлекательности

В Башкирии стартовал новый проект «Бизнес-Проба». Здесь тайные резиденты - это предприниматели с большим опытом - будут пробовать сделать бизнес в городах и районах Башкирии. В зависимости от того, насколько легко и просто им это удастся или наоборот - не удастся, районы республики получат оценки инвестиционной привлекательности.

Программа запускается в рамках проектного офиса по внедрению лучших практик «Национального рейтинга по улучшению инвестиционной привлекательности».

Ревизоры дадут оценку инвестиционной привлекательности

Каждую неделю предприниматели выезжают в выбранные в случайном порядке муниципалитеты, где открывают предприятия, получают разрешение на строительство, либо подключают газ или электричество. Коммерсанты оценивают дороги, гостиницы и работу МФЦ. Одним словом все, что нужно для успешного ведения бизнеса. Получат свои оценки и администрации городов и районов. Кому-то это может и не понравится, но бизнесмены выступят в роли арбитров, их мнение будет учитываться при составлении рейтинга благоприятности для развития бизнеса на телепроекте «Бизнес-Проба».

- Первый эфир был посвящён Караидельскому району, - рассказал руководитель проекта Ильдар Исангулов. - Задача программы – повлиять на улучшение экономического и инвестиционного климата территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру