В Башкирии будут выращивать форель и оленей

База станет многопрофильной для семейного отдыха

Будут разводить форель, оленей-маралов и кабанов в охотничье-рыбоводческом туристическом комплексе «Тихий берег», который расположится близ деревни Ишмуратово в Нуримановском районе Башкирии. Строительство комплекса началось в 2015 году в рамках программы развития северо-восточных районов Башкирии. Стоимость инвестиционного проекта 245 млн рублей, здесь появится 50 новых рабочих мест.

База станет многопрофильной для семейного отдыха
Фото: pixabay.com

По мнению главы Башкирии Рустэма Хамитова, побывавшего в строящемся комплексе, «Тихий берег» может стать якорным объектом для развития туристско-рекреационного потенциала Нуримановского района.

Здесь, на площади в 111 гектаров, уже созданы искусственные пруды и территория для разведения диких животных, проложены сети электроснабжения. В ближайшем будущем появятся гостевые домики для любителей охоты и рыбалки.

По словам генерального директора комплекса Рустама Зиганшина, база станет многопрофильной для семейного отдыха, так как для посетителей планируются конные прогулки, катание на лыжах и снегоходах.

Рустэм Хамитов, осмотрев производственные площадки по разведению форели, поинтересовался качеством кормовой базы и воды – основных составляющих высокого качества конечного продукта.

Оказывается, сегодня для выращивания форели используются прикормки импортного и отечественного производства, но в республике несколько предприятий, узнав о развитии в регионе рыбоводческой отрасли, изучает возможности изготовления своих кормов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру