Выудив у граждан 1,5 млн, уфимский аферист вдруг «потерял память»

Советский районный суд Уфы в скором времени рассмотрит дело о мошенничестве и покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении 38-летнего Алексея Захарова.

Преступный план в голове Захарова сложился в 2012 году, когда он узнал, что житель Уфы приговорен судом к 17 годам заключения за убийство и кражу. Злоумышленник представился матери арестанта адвокатом, имеющим связи с высокими чинами в Москве. За 700 тысяч рублей он пообещал безутешной родительнице помочь в освобождении ее осужденного сына. Когда деньги поступили на счет, свои обязательства он не выполнил.

Выяснилось также, что мошенник обманул своего приятеля. Он пообещал мужчине продать его 18 соток в Московской области за 1,1 миллиона рублей. Однако, получив 800 тысяч рублей, Захаров об обещании забыл. При этом он уверял, что «забыл» все в прямом смысле слова – будто бы к таким последствиям привела перенесенная им ранее болезнь. Именно поэтому обвиняемый до сих пор не признал своей вины. Тем не менее, стражи порядка собрали достаточно доказательств его преступлений и передали все материалы в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру