Заведующий наркодиспансером Башкирии «помог» племяннику и попал под уголовную статью

В Башкирии фигурантом уголовного дела стал 56-летний заведующий наркологическим диспансерным отделением Ишимбайской ЦРБ Амир Сафиуллин, который преступил закон ради помощи своему родственнику.

По материалам следствия, ночью 4 ноября прошлого года в «наркологичку» доставили водителя для прохождения медосвидетельствования. Мужчина не остановился оп требования автоинспекторов, и при составлении протокола они выявили у него признаки алкогольного опьянения. В ту ночь в отделении как раз дежурил Сафиуллин, который приходился автомобилисту родным дядей. Медик решил вытащить своего горе-племянника из передряги и заполнил акт мед освидетельствования, где указал отсутствие следов употребления спиртного. При этом, результаты алкотестора говорили об обратном. Кроме того, водитель все же был признан виновным в нетрезвом вождении постановлением мирового судьи по административному делу.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкортостана, в данное время доктор Сафиуллин готовится предстать перед судом за совершение служебного подлога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру