Пожелавший легких денег уфимский полицейский остался без работы

Полицейского задержали с поличным сразу после получения денег

В Уфе перед судом предстал 34-летний бывший оперуполномоченный угрозыска отдела полиции №6. Страж порядка попался на попытке обманным путем получить от горожанина крупную сумму денег. В августе прошлого года к полицейскому обратился за помощью 38-летний уфимец. Мужчина попросил помощи в снятии ареста с участка земли, арестованной в рамках уголовного следствия.

Полицейского задержали с поличным сразу после получения денег
Фото: pixabay.com

При этом расследованием занимались как раз сотрудники шестого отделения полиции. Сговорчивый правоохранитель обещал посодействовать в решении проблемы, хотя реально повлиять на ситуацию никак не мог. За услугу, которую опер и не собирался оказывать, он затребовал 250 тысяч рублей.

Вероятно, стражи порядка не слишком убедительно врал - его «клиент» обратился в правоохранительные органы. В итоге 13 сентября 2016 года полицейского задержали с поличным сразу после получения денег.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Башкирии, после задержания злоумышленника отправили на медосвидетельствование. По его результатам, в момент преступления страж порядка был «под кайфом». Само собой, опозорившийся сотрудник угрозыска лишился работы.

Суд признал «оборотня в погонах» виновным по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и приговорил к полутора годам условного лишения свободы с испытательным сроком на полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру