Ветеран: "Мы рады, что время, когда олигархи управляли "Башнефтью" прошло"

В суде Уфы начались слушания иска о взыскании с АФК "Система" 170,6 млрд рублей

Председатель совета ветеранов АНК "Башнефть" Фатхелбаян Ахунов рассказал, что "целиком поддерживает действия новых акционеров компании в стремлении разобраться, как она управлялась в последнее время".

В суде Уфы начались слушания иска о взыскании с АФК "Система" 170,6 млрд рублей
Фото: pixabay.com

- Разумеется, я наслышан о том, что думают наши ветераны о сложившейся вокруг «Башнефти» ситуации, - говорит Фатхелбаян Гаянович. - Столько сил было вложено многими поколениями нефтяников в то, чтобы процветала нефтяная промышленность республики, потрачено немало сил в построение успешного предприятия.

Ветеран рад, что "время, когда «Башнефтью» владели олигархи прошло".

- Я считаю правильным, что именно в судебном порядке будет решаться судьба присвоенных активов и украденных средств, - обьяснил он. - Мы надеемся, что в составе «Роснефти» мы вступаем в новую светлую пору своей деятельности, и все, что было потеряно вернётся в "Башнефть", а значит в республику.

Напомним, во вторник в Арбитражном суде Башкирии начались слушания о возмещении ущерба, нанесенного АНК "Башнефть" прежними владельцами - АФК "Система". Согласно иску "Роснефти", сегодня являюшейся собственницей башкирской нефтянки, компания Владимира Евтушенкова в 2014 году в ходе реорганизации нанесла "Башнефти" ущерб в 170 млрд рублей, выведя за периметр предприятия ключевые активы, такие как "Башкирэнерго" и "Уфанефтеоргсинтез".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру