Двое сотрудников лесхоза вымогали у бизнесмена взятку в 224 тыс.

На днях в Белорецком районе Башкортостана на крупной взятке попались два чиновника. 31-летний инженер «Управления лесничествами» по Инзерскому лесничеству и 36-летняя исполняющая обязанности директора «Инзерского лесхоза» стали фигурантами одного уголовного дела после того, как сотрудники полиции задержали их с поличным.

По материалам дела, 16 июня этого года местный бизнесмен заключил с лесхозом договор на вырубку 173 кубометров леса. Инженер по лесопользованию, заранее договорившись с врио директора лесхоза, предложил предпринимателю возможность вырубить еще 280 кубометров леса за мзду в 224 тысячи рублей.

Вечером 25 июня стражи порядка задержали взяточника сразу после передачи денег в Белорецке. Оценив ситуацию, инженер согласился сотрудничать со следствием и потянул за собой «на дно» сообщницу. Ее полицейские задержали в селе Инзер после того, как подельник отдал ее долю - 112 тысяч рублей.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, в отношении чиновников уже возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц в крупном размере». Ход расследования на контроле держит руководство правоохранительного ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру