Уфимские школьники сняли патриотический клип

Подростки поют на фоне красивейших видов Уфы

Школьники Октябрьского района Уфы записали клип и опубликовали его в социальных сетях. Песня называется «Вперед, Россия!», а исполнили ее выпускники гимназии № 93 Роберт Батталов, Михаил Филиппов, Владимир Сычев, Никита Царук и десятиклассники Искандер Адуллин, Айдар Валиев, Глеб Андриянов. Семерка парней занимается вокалом в школьной студии «Камертон» с 11 лет.

Подростки поют на фоне красивейших видов Уфы
Фото: архив МК

Уфимские подростки поют патриотическую песню на фоне красивейших видов столицы Башкирии - у Конгресс-холла и памятника Салавату Юлаеву, где открывается панорамный вид на город и реку Белая.

- Мы раскрываем крылья, мы обретаем силы - вперед, Россия, - выдает хор мальчиков.

В день съемок песенному коллективу явно не повезло - парни или гуляют под зонтом, или стоят под дождем. Но плохая погода, которая стала нормой этим летом, нисколько не портит клип. Рефрен «Вперед, Россия!» идет на фоне свинцовых туч и придает песне особый смысл. Если бы этой пасмурности не было, ее надо было бы создать техническими средствами - ведь из песни понятно, что нашим мальчикам не страшны никакие тучи.

- И если ветер нам в спину, за это небу спасибо, - уфимские школьники благодарят судьбу за счастье родиться в России.

Если клип распространиться в соцсетях, то семерка исполнителей на какое-то время рискует стать уфимскими секс-символами. Режиссеры ролика постарались снять молодых людей с наиболее выгодных ракурсов, а на одном из кадров школьники Уфы и вовсе выглядят как молодые Beatles.

Патриотический клип стал коллективным творчеством - снимали видео ребята из лицея № 155, а монтировали ролик ученики школы № 159 Артур Зуфаров и Азат Амитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру