В Башкирии глава Киргизии призвал сменить курорты Турции на Иссык-Куль

На курорты Киргизии уже летают чартерные рейсы из Томска и Новосибирска

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, побывав Уфе, предложил главе Башкирии Рустэму Хамитову открыть чартерные авиарейсы на курорты своей страны. По словам г-на Атамбаева, в Киргизии туристам будет «намного веселее, чем в Египте или Анталье».

На курорты Киргизии уже летают чартерные рейсы из Томска и Новосибирска
Фото: glavarb.ru

- Менталитет один, официальный язык у нас тоже русский, кроме государственного киргизского. Всё у нас прекрасно, - рассказал президент Кыргызстана. - На озере Иссык-Куль когда-то отдыхала вся эта часть Советского Союза. Там у нас даже был построен пансионат ЦК КПСС для партийных работников этого региона и Сибири. Мы сейчас построили на Иссык-Куле международный аэропорт.

По словам г-на Атамбаева, на курорты Киргизии уже летают чартерные рейсы из Томска и Новосибирска.

- Пора и вам запускать, - посоветовал он руководителю республики. - Почему бы не возродить и эту традицию, чтобы труженики Башкортостана могли отдохнуть на берегах Иссык-Куля или в ореховых лесах Кыргызстана. Главное – чтобы мы не потеряли эту ниточку, потому что мы видим, к чему это приводит и как это радует наших недругов.

- Нам надо летать в Кыргызстан, - согласился Рустэм Хамитов. - У нас есть альпинисты, которые пока ещё совсем небольшими отрядами покоряют «семитысячники». Но мы думаем, что этот поток должен возрасти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру