Спортсмены из Башкирии завоевали пять медалей Кубка мира по кикбоксингу

В Италии с 15 по 18 июня проходил соревнования Кубка мира по кикбоксингу, в которых приняли участие почти две тысячи спортсменов из 29 стран. В составе сборной России отлично показали себя башкирские спортсмены, ставшие призерами состязаний.

Так, в итальянском Римини в составе национальной сборной свою страну достойно представили уроженцы Башкортостана: Айвар Гафуров, Юнир Ахметьянов и Александр Тонкачев. Гафуров завоевал две бронзовые медали в категории до 79 килограммов в дисциплинах «лайт контакт» и «лайт лоу». Александр Тонкачев занял третью ступень пьедестала в категории 79 кг по «поинтфайтингу». А Юнир Ахметьянов привез два победных трофея: «серебро» в категории «лайт контакт» и бронзовую медаль в «поинтфайтинге».