За издевательства над малышом уфимская няня отделалась условным сроком

Суд поставил точку в нашумевшем деле об измывательствами няни над маленьким мальчиком. Женщина осуждена сразу по двум статьям: «Истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего» и «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет».

Скандал разгорелся, когда в сеть попали ужасающие кадры со скрытой камеры видеонаблюдения, где в одной из уфимских квартир няня измывалась над надоевшим ей малышом. Кадры относились к 28 марта, когда утром 56-летняя дама хотела посмотреть телевизор в тишине, а маленький подопечный требовал к себе внимания. Тогда уфимка сначала швырнула его в кроватку, а когда он заплакал - дала подзатыльник и снова бросила в кроватку. Издевательства над кричащим малышом, сопровождавшиеся бранью, продолжались несколько минут.

По сообщению пресс-службы следкома Башкирии, обвиняемая признала виновной. Даме назначили наказание в виде трех с половиной лет условного лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру