Жителей Башкирии приглашают на фестиваль исторической реконструкции «Река Времени»

Любителей истории на этой неделе ждет важное событие. С 30 июня по 1 июля в Бирске пройдет II фестиваль исторической реконструкции «Река Времени». В районе Клинового мыса друг за другом состоятся красочные представления, способные отправить гостей праздника назад в прошлое.

Участники фестиваля перенесутся в эпоху русичей XIII века, рыцарей-госпитальеров XIV века, стрельцов Московии со служилыми людьми XVII века, русских солдат времен Отечественной войны 1812 года, а также Первой и Второй Мировых войн. Гости мероприятия смогут посетить всевозможные мастер-классы, побродить на исторической ярмарке и принять участие в конкурсах на розыгрыш призов.

Кроме того, организаторы откроют большой интерактивный лагерь, на котором представят экспозиции предметов быта, оружия и военной техники разных столетий. Посетителей рады будут принять и во военно-полевых лагерях, среди которых организуют конкурс на звание лучшего. В рамках фестиваля состоится также научно-практическая конференция от бирского филиала БашГУ "Малый город России: история и современность".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру