В Башкирии убивший и сжегший 45-летнюю женщину душегуб сдался полиции

В полицию с повинной пришел 51-летний уфимец и признался в убийстве женщины, которую уже месяц разыскивают как без вести пропавшую.

29 мая этого года 45-летняя жительница Уфы вышла из садового домика в Демском районе и пропала. Сожитель дамы тут же обратился в полицию с просьбой о помощи, однако поиски к успеху не приводили. Возможно, несчастная так и числилась бы в списках пропавших, если бы убийца сам не пришел с повинной.

Горожанин рассказал, что в ночь с 28на 29 мая к нему пришла знакомая и, пока ее суженый был на работе, попросилась переночевать – их дача сгорела. Приятели устроили пьяное застолье, но очень скоро поругались. Хозяин дома заподозрил парочку в краже его вещей, которая произошло раньше. Разгоряченный водкой уфимец схватил нож и двумя ударами убил гостью. От тела от избавился почти сразу – просто сжег труп в металлическом мусорном контейнере.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, убийца уже показал следователям то самое место, где избавился от тела. Сейчас правоохранители намереваются заключить задержанного под стражу и готовятся предъявить ему обвинение в убийстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру