Уфа примет Первый российско-иранский социально-культурный форум

На этой неделе, 6 и 7 июля, в Уфе состоится первый российско-иранский социально-культурный форум. Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам национальностей, правительство Башкирии, а также федеральные агентства по делам молодежи и туризму.

Известно, что делегацию гостей возглавит Али Юнеси, специальный помощник президента Ирана по вопросам национальных и религиозных меньшинств. Российскую сторону представят свыше 300 человек, среди которых - сотрудники администрации президента России, депутаты Совфеда, главы различных регионов и другие участники.

Форум может оказаться весьма полезен с экономической точки зрения. Так, планируется проведение переговоров членов торгово-промышленной палаты республики и делегации иранской провинции Мазендеран.

По сообщению пресс-службы правительства Башкирии, региональное министерство культуры проведет секцию по теме «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений». Кроме того, Росмолодежь организует свою секцию по теме перспектив сотрудничества молодежного сообщества двух стран. А вопросы развития отношений в туристической сфере поднимет на обсуждении Ростуризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру