Дорогу в Нуримановском районе Башкирии закрыли для грузовиков

Кажется, жители Нуримановского района Башкортостана смогли достучаться до властей и добились начала ремонта разбитой дороги. Правда, для этого им пришлось перекрыть магистраль, не пропуская большегрузный транспорт.

Вчера, 6 июля, по поручению главы региона заместитель премьер-министра Ильяс Муниров отправился непосредственно на место и встретился с жителями деревень Терекла, Сарва и Вознесенское. Там чиновник дал указание закрыть дорогу Вознесенское-Сарва для грузовиков на время ремонтных работ и установить посты весового контроля.

- У нас есть альтернативная дорога через Караидель,- пояснил он.- До 1 августа следует привести дорогу в нормативное состояние.

Г-н Муниров также дал поручение управлению дорожного хозяйства республики проработать вопрос и определить нормативы по приемлемой для моста и дороги нагрузки, после чего установить соответствующие знаки на отремонтированном участке.

Напомним, на днях жители окрестных деревень решились на отчаянные меры и встали на пути большегрузов, перевозящих лес и разрушающих главную для них магистраль. За месяцы постоянного передвижения многотонников дорожное полотно превратилась в земляную насыпь, по которой невозможно проехать легковым автомобилям. Активисты написали письмо Рустэму Хамитову с просьбой заняться решением проблемы. Сельчане требуют прекратить вырубку лип и обязать министерство лесного хозяйства высаживать молодые деревца на месте срубленных. Кроме того, местные жители опасаются, что из-за вырубки лип вблизи поселений они вскоре не смогут заниматься пчеловодством, которое является серьезным подспорьем многим семьям.

Глава республики отреагировал на недовольства жителей района, направил туда подчиненных для решения проблемы и посоветовал своим коллегам вовремя прислушиваться к требованиям населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру