Крым подарил Башкортостану санаторий «Юбилейный» в Евпатории

В крымском Симферополе состоялась встреча главы регионов Рустэма Хамитова и Сергея Аксенова. Лидеры обсудили вопросы сотрудничества в торгово-экономической и культурной сферах и сошлись во мнении, что между Башкортостаном и Крымом сложились дружеские отношения.

Сергей Аксенов поблагодарил главу Башкирии за прошлый прием, когда состоялась «конструктивная работа», и за эффективную помощь подшефному Белогорскому району. Кстати, завтра там начнется межрегиональный фестиваль «Присягая России», который готовили башкирские специалисты.

- Ваше кураторство помогает решить на месте очень многие социальные вопросы,- отметил г-н Аксенов.- При поддержке Башкортостана ремонтируются детские сады, школы. Уверен, что крымчане с теплотой оценят всё то, что сделано Вами и Вашей политической командой.

В благодарность власти Крыма приняли решение подарить Башкирии санаторий «Юбилейный», который находится в Евпатории. Глава региона согласился с тем, что учреждение требует немалых финансовых вливаний, но жители республики обязательно оценят местоположение здравницы.

Рустэм Хамитов поблагодарил коллегу за подарок и отметил, что помогать Белогорскому району республика намерена и впредь. Так Башкирия передала подшефному району современные комбайны в преддверии уборки хлеба, а впереди у г-на Хамитова запланирована поездка по сданным отремонтированным объектам района .

- Что касается детского санатория, огромное вам спасибо, - ответил он.- Дети и из Крыма, и из Башкортостана, и из России будут там отдыхать. Обещаю, что мы сделаем его лучшим детским санаторием в Крыму. Мы вложим средства. Это будет замечательное, красивое, хорошее санаторное учреждение. Так что будем в этой части работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру