47-летний житель Башкирии спас малыша, вынеся его из горящего дома

Настоящий героический поступок совершил 47-летний житель Туймазинского района Башкирии. Когда у его соседей загорелся дом, мужчина бросился в полыхающее жилище и вынес из огня двухлетнего мальчика.

Все случилось в селе Александровка по Речной улице около полудня 13 июня. В спасательную службу поступил сигнал о пожаре в частном одноэтажном доме, где почти сразу обрушилась крыша. Оказалось, что когда огонь начал стремительно распространяться по комнатам, хозяйка дома не смогла вызволить из комнаты своего сына Артема – малыш оставался один на один с уничтожающей все на своем пути стихией. Но на помощь пришел сосед погорельцев – Константин Биккерт. Храбрец разбил окно и вынес ребенка, после чего посадил в свою машину и повез в туймазинскую больницу. Врачи определили маленького пациента в реанимацию травматологического отделения - в огне двухлетний малыш получил ожоги разных частей тела. Сейчас кроха проходит лечение в Республиканском ожоговом центре в Уфе.

Кстати, в тот страшный для семьи день пожарные справились с огнем за 1:20. По заключению экспертов, причиной случившегося стало короткое замыкание проводки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру