Экс-мэру Агидели Олегу Крысину смягчили срок и вдвое снизили штраф

Сегодня стало известно, что бывший градоначальник Агидели Олег Крысин отправится за решетку на более короткий срок, чем было решено ранее. Напомним, в руки полицейских 48-летний чиновник попался в августе прошлого года, получив 450 тысяч рублей взятки.

11 августа 2016-о прямо в своем рабочем кабинете в рамках оперативного эксперимента мэр получил деньги из рук замдиректора коммерческой фирмы. Взамен мздоимец обещал предоставить компании право на отвал десяти тысяч кубометров песка в Агидели без проведения торгов. В момент, когда заветная сумму оказалась в руках г-на Крысина, его задержали сотрудники ФСБ и полицейские отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

С началом расследования взяточника отстранили от должности и заключили под домашний арест. В итоге за получение взятки суд приговорил Олега Крысина к семи годам и двум месяцам колонии строгого режима со штрафом в размере шести миллионов рублей. В обеспечение приговора на счета в банках, трехкомнатную квартиру в Нефтекамске и акции чиновника наложили арест. Кроме того, бывшему главе Агидели на два года запрещено занимать посты на муниципальной и госслужбе. Однако сам осужденный, настаивая на своей невиновности, посчитал такой приговор слишком суровым и обжаловал его. В итоге судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Башкирии снизила для осужденного срок наказания до пяти лет лишения свободы. Кроме того, сумма штрафа уменьшилась до трех миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру