В Башкирии арестованы трое сообщников, жестоко убившие двух мужчин

Настоящую кровавую расправу над личными врагами устроили 51-летняя жительница Бирска, ее 27-летний пасынок и его друг. Правда, сразу выйти на след преступников полицейским не удалось – душегубы смогли хорошо замести следы. И чтобы раскрыть преступление, из столицы Башкирии приехал опытный криминалист, благодаря работе которого дело сдвинулось с мертвой точки.

По материалам следствия, вечером 2 июля пожилая горожанка напилась вместе со своим пасынком. Когда выпивка закончилась, родственники решили навестить давнего должника, прихватив с собой по дороге еще одного приятеля. Пьяная компания заявилась в дом 35-летнего мужчины, в гостях у которого находился 37-летний сосед. Нетрезвые гости припомнили: в 2010 году сестра 27-летнего парня отправилась с ними на отдых и утонула. В пьянице проснулась неистовая жажда мести: вместе с мачехой он вывел из квартиры соседа, и на пустыре они забили его насмерть молотком и гвоздодером, найденными в жилище. Вернувшись, 27-летний молодчик вместе с другом зарезал и хозяина, после чего сообщники подожгли квартиру и сбежали.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, все трое подозреваемых по статье «Убийство, совершенное группой лиц» заключены под арест. Благосклонности к ним правосудия вряд ли стоит ожидать, тем более что оба мужчины имеют судимости. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства этого жестокого убийства, а эксперты из разных областей науки готовятся провести исследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру