В Башкирии задержали водителя, убившего в «пьяном» ДТП подростка

Стало известно, что 35-летний житель Челябинской области, в нетрезвом виде врезавшийся в мотоцикл с двумя школьниками на территории Учалинского района Башкирии, стал фигурантом уголовного дела. При этом ход расследования взял под свой личный контроль исполняющий обязанности руководителя республиканского следкома Юрий Русанов.

Напомним, смертельная авария случилась днем 31 июля неподалеку от деревни Кучуково. Пьяный турист за рулем «Фольксвагена Пассат» наехал на мотоцикл «Стелс», управлял которым восьмиклассник из Миасского района. В итоге водитель, 13-летний школьник, погиб на месте, а его 12-летний друг получил перелом ноги.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Башкортостана, сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии. В числе прочих, следователи отработают и версию об умышленном наезде на подростков. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». В ближайшее время его возьмут под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру