Расследованием гибели в Башкирии девяти человек займется криминалист из Москвы

В огне погибли в том числе и пятеро детей

По факту трагедии, случившейся минувшей ночью в Бирском районе республики следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Напомним, в ночь с воскресенья на понедельник в селе Угузево загорелся бревенчатый жилой дом. В огне погибли девять человек, среди которых – пятеро детей.

В огне погибли в том числе и пятеро детей
Фото: 02.mchs.gov.ru

Пожарным удалось спасти лишь троих взрослых, в том числе и бабушку погибших ребят. С выжившими, которые находятся в шоковом состоянии, сейчас работают психологи. Специалисты предварительной причиной пожара называют неисправность электропроводки. В ближайшее время эксперты проведут пожарно-техническую и генотипоскопические исследования - последние помогут специалистам идентифицировать личности погибших.

По данным пресс-службы регионального следкома, на месте трагедии работает группа опытных следователей-криминалистов во главе с заместителем управления Русланом Султановым. Также в Бирский район прибыл старший следователь-криминалист главного управления следственного комитета России М.А. Мальков. Расследование дела взял под свой личный контроль руководитель республиканского ведомства Юрий Русанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру