В Башкирии полицейские дважды ловили двух приятелей с наркотиками

В ближайшее время двум парням из Белорецка предстоит ответить в суде за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. При этом в руки полицейских молодые люди попадались дважды.

По материалам дела, в апреле приятели через интернет нашли продавца наркотиков, оплатили дозы и получили адреса двух «закладок». В одном тайнике они действительно нашли пакетик с заветным порошком, а второй оказался пуст. После этого молодые люди зашли в подъезд дома по улице Кирова, чтобы «курнуть», но в этот момент их задержали стражи порядка. У одного из них правоохранители изъяли нарковещество растительного происхождения весом 0,82 грамма и самодельную курительную трубку.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, в отношении приятелей возбудили уголовное дело и взяли с них подписку о невыезде. Но должных выводов парни не сделали, и вновь купили «порцию» зелья. На сей паз у них изъяли пакетик с 0,58 граммами наркотика. Расследование уголовных дел по статье «Незаконное приобретение, хранение, изготовление или перевозка наркотических средств в крупном размере» завершено, и материалы направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру