Рустэм Хамитов ввел режим ЧС еще в 24 районах Башкирии

На сайте правовой информации Башкортостана появилось распоряжение Рустэма Хамитова от 15 августа о внесении поправок в указ о введении чрезвычайного режима в ряде районов. Из-за массовой гибели посевов список пополнился еще 24 районами региона.

12 июля этого года глава Башкирии из-за холодной и дождливой погоды, пагубно сказавшейся на посевах, ввел режим ЧС в 13 районах. Теперь стало ясно, что потери при сборе урожая понесут в 37 из 54 районах республики. Так, в список муниципалитетов, несущих немалые потери урожая, попали Абзелиловский, Архангельский , Аургазинский, Баймакский, Благоварский, Благовещенский, Бураевский, Гафурийский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Мечетлинский, Миякинский, Салаватский, Стерлитамакский, Татышлинский, Хайбуллинский, Чекмагушевский, Шаранский и Янаульский районы.

В качестве причин вводимого режима чрезвычайной ситуации в документе значатся переувлажнение почвы и град. По предварительным оценкам, сельское хозяйство региона по причине двух дождливых месяцев лета понесет убытки в размере полумиллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру