«Малыш на драйве» стартует в уфимских кинотеатрах

В фильме есть все - интриги и предательства, невероятные автотрюки и высокие ставки

Знакомьтесь с Малышом – невинным подростком и профессиональным водителем, которого нанимают преступники, чтобы быстро и без проблем добраться из точки А в точку Б; отчаянным сорвиголовой, у которого в наушниках всегда играют любимые песни. Он может позволить себе быть беспечным, потому что план побега давно просчитан у него в голове, вплоть до мельчайших нюансов, и разложен на такты не прекращающейся ни на минуту музыки. 

В фильме есть все - интриги и предательства, невероятные автотрюки и высокие ставки
Фото: wdsspr.ru

Он превращает аккорды в идеально просчитанные полицейские развороты, переключения коробки передач и сложнейшие маневры, которым его пассажиры доверяют свои жизни.

Именно такой он, «Малыш на драйве» – коктейль из скорости и музыки, новый динамичный триллер Эдгара Райта, не похожий ни на один другой.

Малыш (Энсел Элгорт) работает на мафиози Дока (Кевин Спейси), который решается на наглое ограбление банка среди бела дня и во многом полагается на исключительные умения своего водителя. Док собрал хорошо подготовленную команду, в которую вошли Бадди (Джон Хэмм) – бывший брокер с Уолл-Стрит, решивший, что по эту сторону банковской стойки можно заработать намного больше; подруга Бадди по имени Дарлинг (Эйса Гонсалес) – молодая, скандальная девица, совершенно не дружащая с законом; и импульсивный стрелок Бэтс (Джейми Фокс), который с недоверием относится к Малышу и ставит под угрозу всю операцию.

Впрочем, внешность Малыша действительно может насторожить – он замкнут, не снимает темные очки и не вынимает из ушей наушники. Нетрудно предположить, что мальчишка зазнался, однако ему многое прощается за способность выкрутиться из любой ситуации – было бы что крутить. Со временем он понимает, что его талант пользуется большим спросом, а текущая работа не соответствует его представлениям о добре и зле. Душевные терзания усугубляет встреча в кафе с милой официанткой Деборой (Лили Джеймс). Очередное задание вынуждает Малыша выбирать между любовью и работой.

Динамика захватывающих автомобильных погонь впечатляла зрителей со времен фильмов со Стивом МакКуином и его верным «Мустангом». «Малыш на драйве» займет достойное место в списке таких картин. Интриги и предательства, невероятные автомобильные трюки и высокие ставки – в фильме есть все, о чем любой режиссер может только мечтать.

Сценаристом и режиссером фильма выступил Эдгар Райт. Главные роли в картине сыграли Энсел Элгорт, Кевин Спейси, Лили Джеймс, Джон Бернтал, Эйса Гонсалес, Джон Хэмм и Джейми Фокс.

Фильм «Малыш на драйве» без сомнения произведет неизгладимое впечатление на всех, кто отважиться занять кресло в зрительном зале и оказаться рядом с Малышом.

Смотрите во всех уфимских кинотеатрах с 24 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру