Мошенник из Башкирии, похищавший деньги клиентов автосалона, отправился в колонию

Мошенник, похищавший деньги клиентов автосалона, предстал перед судом в Стерлитамаке. 52-летний мужчина ответил за преступления четырехлетней давности, когда он работал директором по продажам в одном из автосалонов города.

Злоумышленник с октября 2012 по май2013 года проворачивал одну и ту же преступную схему множество раз. Сотрудник салона обманывал покупателей, обещая им выгодные условия покупки машин марки «Лада Ларгус», и составлял фиктивные договоры купли-продажи. При этом клиенты вносили полную стоимость за отсроченную поставку авто. Однако платежи за автомобили аферист не вносил в кассу и тратил на радости жизни, проигрывая баснословные суммы в азартные игры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, всего преступник успел обмануть 16 человек, присвоив в общей сложности больше четырех миллионов рублей. Во время следствия он полностью признал свою вину и отдал малую часть похищенных денег. В итоге суд признал его виновным по статье о мошенничестве с использованием служебного положения в крупном размере и приговорил к четырем годам колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали выплатить потерпевшим ущерб суммой почти четыре миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру