В Башкирии нашлась трехлетняя Маша Петрова

Счастливую развязку получила история с пропавшей Машей Петровой из Давлекановского района Башкирии - трехлетняя малышка нашлась.

Малютку нашли в лесу неподалеку от деревни Чуюнчи-Николаевка, где живет ее семья. После ночь безрезультатных поисков, ближе к полудню поисковики нашли малышку буквально в километре от дома. По словам медиков, кроха даже не поняла, в какую опасную ситуацию попала, а потому не успела испугаться. Впрочем, остается только догадываться, как трехлетний ребенок провел долгую ночь в непроглядной тьме лесной чащи.

Медики отвезли ее в больницу – на момент исчезновения у Маши был бронхит и холодная ночь могла существенно ухудшить ее самочувствие.

Напомним, девочка пропала, отправившись гулять за ворота своего двора. Другие дети, гуляя на улице, видели ее на окраине деревни, после чего никакой информации о местонахождении ребенка уже не было. Через считанные часы к поиску крохи подключили правоохранителей и волонтеров.

Уже к вечеру в деревне развернули широкомасштабные поиски, но за ночь разыскать Машу не удалось. К работе привлекли 226 человек, среди которых были полицейские, сотрудники МЧС, полторы сотни волонтеров, семь кинологов с собаками и водолазы. С неба окрестности «осматривали» беспилотники, а следственный комитет даже возбудил уголовное дело по факту убийства, чтобы расширить полномочия при поисках. Но, к счастью, перепуганная «гулена» нашлась и теперь ее физическим и психическим здоровьем займутся врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру