В Башкирии потерпевшие оказались обманутыми своим же следователем

В Ермекеевском районе Башкирии суд рассмотрел уголовное дело, фигуранткой которого стала бывшая следователь полиции. 30-летняя правоохранительница запятнала честь мундира, подтасовав документы и, по сути, похитив чужие деньги.

По материалам дела, в работе у сотрудницы полиции находились дела о мошенничестве: в первом случае – о мнимой поставке сруба для бани сельчанину, а во втором – о краже у агрофирмы прицепа. Следователь завалила сроки работы и решила «ускорить» дело. Она подделала расписки о получении потерпевшими денег в счет возмещения причиненного ущерба. Также она сфальсифицировала и протоколы дополнительного допроса, по которым потерпевшие, якобы, полностью удовлетворены компенсацией и не имеют претензий.

На что сотрудница полиции надеялась неясно, ведь по время рассмотрения дела в суде ее обман раскрылся. Но сама преступница в погонах до последнего не признала своей вины, хоть и вернула теперь уже дважды обманутым людям их деньги. По статье «Фальсификация доказательства по уголовному делу следователем» суд приговорил ее к полутора годам ограничения свободы с лишением права занимать должности представителей власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру