Минтруд Башкирии займется вопросами семьи

Главной задачей новой структуры станет улучшение демографии

Глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с заместителем министра труда РФ Любовью Ельцовой подтвердил, что в республике появится государственное ведомство, которое станет курировать «вопросы семьи». Новое управление по семейной политике будет создано на базе регионального министерства труда и социальной защиты населения. Г-н Хамитов не стал скрывать, что главной задачей новой структуры станет улучшение демографической ситуации.

Главной задачей новой структуры станет улучшение демографии
Фото: архив МК

- Мы сегодня точно определились, что министерство труда и социальной защиты населения будет заниматься вопросами семьи, - сообщил Рустэм Закиевич. - Мы уже нашли понимание, как и когда это делать, какие дополнительные функции появятся у нашего министерства. Будет формироваться управление в недрах этого министерства. Надеюсь, что мы получим добротный результат.

Рустэм Хамитов рассказал г-же Ельцовой, что власти «значительно недорабатывают» в этом «глобальном социальном вопросе».

- Многие ведомства занимаются вопросами семейных отношений, устойчивости этой основной клеточки нашего общественного организма, а результаты не ахти, - посетовал он. - В конечном итоге мы бы хотели, чтобы рождалось больше ребятишек. Тем более сейчас, в условиях демографического спада и этой демографической ямы, которая стремительно приближается, нам надо делать что-то значимое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру