Нарколог Ишимбая выдал пьяному племяннику справку о трезвости

Теперь глава городского наркодиспансера пойдет под суд за служебный подлог

Серьезно поплатился за желание «порадеть родному человечку» заведующий наркологическим отделением Ишимбайской городской больницы 56-летний Амир Сафиуллин. В ноябре прошлого года ночью, когда г-н Сафиуллин находился на дежурстве, к нему привезли на освидетельствование водителя, попавшегося автоинспекторам пьяным. И надо же так тому случиться, что находившийся подшофе шофер оказался племянником заведующего.

Теперь глава городского наркодиспансера пойдет под суд за служебный подлог
Фото: архив МК

Дядя так расстарался для родственника, что выдал не вязавшему лыка мужчине справку, что он трезв, как стекло. И теперь глава городского наркодиспансера пойдет под суд за служебный подлог.

Племянника поймали пьяным за рулем, когда он пронесся мимо гаишников, не затормозив на требование остановиться. Парня привезли на освидетельствование в наркодиспансер, но дядя решил скрыть преступление близкого человека.

- Несмотря на то, что анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе установил факт алкогольного опьянения водителя, доктор лично заполнил скрепленный печатью медицинского учреждения акт медицинского освидетельствования, куда внес заведомо ложные сведения об отсутствии следов употребления алкоголя родственником, - установили в следственном комитете Башкирии.

Продажный врач не учел, что тяжелое опьянение племянника, имевшего наглость в таком состоянии усесться за руль, видело множество свидетелей, кроме того, автоинспекторы записали происшествие на видеорегистратор.

Так что, несмотря на липовую справку, мировой суд Ишимбая признал водителя виновным в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии. А добрый дядя, выдавший подложный документ, теперь ответит за свой проступок в уголовном порядке - его обвиняют в служебном подлоге. В случае, если суд установит вину заведующего городским наркодиспансером, горе-доктору грозит до двух лет лишения свободы. Ну и, скорее всего, главный нарколог Ишимбая потеряет «прибыльную» работу.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру