«Салават Юлаев» обыграл «Адмирал» со счетом 3:1

Для «Салавата Юлаева» состоялась первая игра чемпионата КХЛ, в которой соперниками уфимцев стали игроки владивостокского «Адмирала». Команды встречались на территории башкирского клуба, что придало юлаевцам силы для победы и удачного начала сезона.

Соперники приступили к борьбе, не тратя время на долгую раскачку. Как итог: в начале пятой минуты первого периода счет открыли гости. Шайбу в ворота уфимцев отправил Александр Горшков, огорчивший дебютировавшего в «Салавате» канадского голкипера Бена Скривенса. Отыграться сразу юлаевцам не удалось, и на перерыв они отправились ни с чем.

Ответный гол гостям хозяева ледовой площадки отправили в середине второго периода. На 29-й минуте матча Майоров «устроил» все условия для гола, а Коротков отправил шайбу в ворота соперника – счет 1:1. Все остальное время до перерыва команды снова подались, правда, хоккеисты из Владивостока в своем желании одержать победы казались убедительнее – то и дело гости предпринимали атаки на чужие ворота.

Но убедительную точку в споре поставили все же уфимцы. На шестой минуте третьего отрезка игры Вячеслав Солодухин завоевал для команды второе очко. Кроме того, под занавес матча «Салават Юлаев», благодаря нарушению Махановского, остался в большинстве и успешно его реализовал. За пять минут до финальной сирены с подачи Арзамасцева Филип Ларсен отправляет третью, заключительную шайбу, во вражеские ворота. Уфимцы одержали победу над «Адмиралом» со счетом 3:1, а следующая встреча у уфимской команды состоится уже в эту субботу с хабаровским «Амуром».