В Башкирии супруги отдали аферистке остатки пенсии за снятие «порчи»

Жертвами циничной мошенницы стали на днях супруги-пенсионеры из Архангельского района Башкирии. Преступница смогла за считанные минуты втереться к в доверие к старикам, после чего они щедро отплатили ей за доброту.

В дом к жителям села Архангельского пришла незнакомка и поинтересовалась, кто в селе продает жилье. Женщина якобы намеревалась вскоре переехать сюда жить. Хозяин дома назвал несколько адресов, и между ними завязалась беседа. Рядом стояла супруга пенсионера, которая совсем недавно тяжело болела. Узнав об этом, аферистка внезапно «увидела» на женщине порчу, которую сама же и вызвалась снять. При этом она уточнила, что денег за свою помощь не берет.

Через несколько минут обнадеженная дама принесла целительнице бумагу, воду и землю, необходимые для спасительного обряда. Проведя некие манипуляции, ворожея заявила, что продолжит лечение завтра. Между делом она обмолвилась, что не настаивает на оплате, но не откажется от любого вознаграждения. В итоге впечатленные супруги отдали аферистке все имеющиеся в доме деньги – десять тысяч рублей.

Когда на следующий день колдунья так и не появилась на пороге, пенсионеры написали заявление в полицию. Стражи порядка возбудили уголовное дело о мошенничестве и сейчас пытаются разыскать лже-целительницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру