За сутки в Башкирии в ДТП погибли восемь человек

В разных уголках республики произошло 17 аварий, в которых погибли восемь человек, а еще 18 получили травмы разной степени тяжести. Помимо смертельных ДТП в Буздякском и Краснокамском районах, в которых погибли три человека, трагедии случились в Бурзянском, Белорецком, Аургазинском районах и Уфе.

Так, на втором километре дороги Старосубхангулово-Мраково 31-летний сельчанин не справился с управлением и вылетел на своей «Дэу Нексии» на обочину. При этом иномарка опрокинулась в кювет, снеся бетонное ограждение водосточной трубы. Водитель погиб до приезда медиков, оказавшись зажатым в искореженной машине.

Другая авария произошла в Белорецком районе на 229 километре трассы Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск. 28-летний лихач за рулем «Хендай Солярис» превысил скорость и вылетел с дороги в кювет. Мужчина умер от полученных травм, а двое его пассажиров 28 и 34 лет оказались в больнице.

Позже, в десятом часу вечера, беда случилась в Аургазинском районе Башкирии. Пьяный 35-летний житель Ямало-ненецкого автономного округа устроил аварию в деревне Староабсалямово. На улице Ленина он за рулем «Ниссан Кашкай» не справился с управлением и опрокинул иномарку в кювет. В итоге сам виновник происшествия не пострадал, а его 46-летний пассажир получил смертельные травмы.

Последняя авария случилась через час в Уфе. 28-летний водитель на «Ниссан Серена» ехал по Нагаевскому шоссе, в какой-то момент автомобилист потерял контроль над дорогой и врезался в огромный каменный столб. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру